Войти в почту

Секс-скандал в США закончился громкой отставкой

Член американского Конгресса Кэтти Хилл была вынуждена подать в отставку из-за обвинений в сексуальной связи со своей подчиненной. О решении покинуть пост по собственному желанию политик объявила на странице в Twitter.

Ранее американские СМИ рассказали, что Хилл привлекала подчинённую к оргии вместе со своим супругом. При этом пресса подчёркивала, что конгрессвумен является открытой бисексуалкой. На основе опубликованной информации комитет по этике Палаты представителей Конгресса США инициировал расследование, поскольку интимная связь политиков с сотрудниками своих офисов запрещена правилами.

28 октября Кэти Хилл написала в Twitter, что уходит в отставку.

«Это стало самым трудным из всего, что мне приходилось делать в жизни», - написала политик, подчеркнув, что «так будет лучше для избирателей».

Примечательно, что все предъявленные обвинения Хилл до сих пор отрицает.

Ранее, как сообщал «Рамблер», журналист NBC Ронан Фэрроу в своей книге рассказал, что на Олимпиаде в Сочи ведущий телеканал Мэтт Лауэр изнасиловал журналистку Брук Невилл. Он написал, что между журналистами ранее сложились хорошие рабочие отношения, поэтому Невилл во время работы на Олимпиаде в Сочи спокойно зашла в номер к коллеге. Лауэр прижал ее к двери, поцеловал, уложил на кровать и предложил заняться сексом. Журналистка отметила, что несколько раз вслух отказалась, но интимная близость состоялась, поскольку она была сильно пьяна. В результате проведённой внутренней проверки в 2017 году Мэтт Лауэр был уволен из утреннего шоу на NBC. Брук Невилл уволилась по собственному желанию в 2018 году. При этом Лауэр обвинения в изнасиловании отрицает до сих пор, уверяя, что все произошло по взаимному согласию.

Рамблер: главные новости