Войти в почту

Клинтон посмеялась над письмом Трампа

Проигравшая Дональду Трампу на президентских выборах 2016 года Хиллари Клинтон разместила в своем Twitter шуточное послание с употреблением ненормативной лексики, высмеяв письмо президента США турецкому лидеру.

Клинтон написала письмо Хрущеву в стиле Трампа
© Reuters

Как писал «Рамблер», 9 октября Трамп направил Эрдогану письмо, в котором использовал неожиданную для послания главе иностранного государства разговорную лексику. В нем Трамп призвал Эрдогана не проводить операцию в Сирии.

Клинтон опубликовала якобы найденное в архивах послание, в котором бывший американский лидер Джон Кеннеди просит первого секретаря ЦК КПСС Никиту Хрущёва убрать ракеты с Кубы.

В письме, пародирующем стиль письма Трампа, подчеркивается, что, если Хрущев откажется убрать ракеты, то его страну назовут «советской мозолью».

По данным принадлежащего Григорию Березкину РБК, в своем письме президент США Дональд Трамп попросил турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана не уподобляться дьяволу. Такой язык «не часто встретишь в переписке государственных лидеров», подчеркнул в свою очередь представитель российского президента Дмитрий Песков.

Рамблер: главные новости