Войти в почту

Трампа обвинили в распространении «теории заговора»

Президент США Дональд Трамп вызвал очередной скандал с помощью твиттера. На это раз он ретвитнул запись, которая говорит о том, что экс-президент Билл Клинтон мог быть связан с предполагаемым педофилом. После этого газета The Washington Post заподозрила Трампа в намеренном распространении теории заговора.

В субботу в тюрьме США нашли мертвым миллиардера Джеффри Эпштейна, которого обвиняли в секс-торговле девушками-подростками. Эпштейн имел влиятельные связи в политических кругах. Злые языки уверяют, что он входил в ближний круг общения экс-президента Билла Клинтона и других политиков. Однако все они открестились от связи с Эпштейном.

Популярный в США актер и комик Терренс К. Уильямс предположил в твиттере, что смерть Эпштейна может быть как-то связана с интересами бывшего президента Билла Клинтона. Уильямс также задался вопросом, каким образом Эпштейн мог покончить с собой, если он находился под наблюдением тюремной администрации, как лицо, склонное к суициду.

Этот пост ретвитнул Дональд Трамп, вызвав ярость у демократической прессы, почитающей Клинтона. Газетчики считают, что самоубийство Эпштейна не вызывает сомнений, а сам он не состоял под наблюдением в тюрьме. Трамп же продвигает теории заговора, чтобы очернить противников.

«Трамп привык использовать свою мощную онлайн-платформу для продвижения теорий заговора, особенно тех, которые нацелены на его политических противников. Так, в течение многих лет Трамп пропагандировал миф о том, что бывший президент Барк Обама родился в Кении, а не в Соединенных Штатах. Во время президентской кампании 2016 года Трамп распространил теорию заговора о том, что отец сенатора Теда Круза, Рафаэль Круз, каким-то образом был связан с убийством президента Джона Ф. Кеннеди», - пишет Washington Post.

66-летний Эпштейн был найден мертвым в своей камере в федеральном исправительном центре на Манхэттене утром в минувшую субботу. Сотрудники ФБР и Минюста, судмедэксперты начали расследование причин его смерти.

Рамблер: главные новости