Войти в почту

"Пора уже прекратить слежку": крымский депутат дал совет США

В Крыму отреагировали на участившиеся случаи полетов разведывательных самолетов ВМС США у своих границ. По словам депутата крымского парламента Ивана Шонуса, происходящее вызывает обеспокоенность,

сообщает

РИА Новости.

«Подобные маневры никак не вяжутся с политикой дружеских или, по крайней мере, партнерских отношений. Властям США пора уже прекратить слежку за российским полуостровом и переключиться на охрану своих границ», — сказал он.

Согласно данным мониторингового ресурса PlaneRadar, вечером 5 апреля патрульный противолодочный самолет ВМС США Boeing P-8A Poseidon провел разведку в районе Крыма. Незадолго до этого в районе Черноморского побережья России был замечен американский стратегический беспилотник RQ-4B-40 Global Hawk. Шонис не исключает, что американцы таким образом хотят дистанционно перенять российский опыт по развитию территорий. По его мнению, за преобразованиями в Крыму лучше следить не дистанционно, поэтому, полагает он, американским властям «стоит лично посетить российский регион и своими глазами увидеть колоссальные изменения, произошедшие за последние пять лет».

Рамблер: главные новости