Войти в почту

США пригрозили России новыми санкциями из-за ареста украинских моряков

США и Евросоюз могут ввести дополнительные санкции против России из-за инцидента в Керченском проливе. Об этом заявил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер.

«Соединенные Штаты в естественном порядке будут пересматривать крымские санкции в феврале. Евросоюз также изучает возможность введения дополнительных санкций, но никакого решения [с их стороны] пока не принято», - цитирует ТАСС слова Волкера.

По его словам, новые ограничения могут быть введены, если Россия не согласится вернуть задержанных украинских моряков и продолжит настаивать на контроле над Керченским проливом. Волкер заявил, что Россия использует задержанных моряков как инструмент давления и удерживает их без каких-либо на то оснований. 25 ноября пограничные катера ФСБ России со стрельбой задержали три военных корабля Украины в Керченском проливе на основании незаконного пересечения российской границы. 24 человека, находящиеся на кораблях, были арестованы, им предъявлены обвинения в нарушении государственной границы РФ.

Рамблер: главные новости