Войти в почту

США и НАТО призвали разместить корабли в Черном море

США и НАТО должны ответить на инцидент в Керченском проливе размещением военных кораблей в Черном море. Об этом, как сообщает The Hill, заявил член американского Сената Джон Баррассо. По словам республиканца, Россия проявила «агрессию», задержав три судна Военно-морских сил Украины за незаконное пересечение своей государственной границы.

«НАТО должно вмешаться, чтобы Россия умерила свою агрессию», — заявил он.

Сенатор Баррассо отметил, что российский президент Владимир Путин «уважает силу и действия», а не «разговоры», «чувствует чужой страх» и тогда уже «не останавливается».

Украина попросила НАТО перебросить корабли в Черное море

По этой причине член сенатского комитета по международным делам и предложил действовать — направить корабли США и НАТО в Черное море, а Украине передать дополнительные противовоздушные и противокорабельные вооружения.

Германия против вмешательства #НАТО в российско-украинский конфликтhttps://t.co/TVtRyBnUzs pic.twitter.com/NCv4yNew3x— ParsToday Ru (@ParsTodayRu) 1 декабря 2018 г.

25 ноября три корабля ВМС Украины были со стрельбой задержаны погранслужбой ФСБ в Керченском проливе. В России инцидент был расценен как провокация.

Рамблер: главные новости