Войти в почту

Индейка, которую помилует Трамп, дала "брифинг" в Белом доме

Индейка, которой предстоит быть "помилованной" президентом Дональдом Трампом, появилась во вторник в зале для пресс-брифингов Белого дома.

Помилованная Трампом индейка дала "брифинг"
© АР

Президент США традиционно проводит шуточную церемонию помилования двух индюшек перед национальным праздником — Днем благодарения, в который полагается готовить индейку.

В этом году будут помилованы индюшки по кличке "Горошек" и "Морковка". Кто именно из них появился в зале брифингов, Белый дом не говорит.

Птица позировала для фотографов на протяжении нескольких минут. Фотографы, чтобы привлечь ее внимание, пытались кулдыкать по-индюшачьи.

Обе индейки вылупились 28 июня и уже представляют собой крупных взрослых птиц. "Горошек" имеет рост 75 сантиметров и вес 17 килограммов, а "Морковка" — рост 83 сантиметра и вес 18,5 килограммов. Утверждается, что "Горошек" любит слушать музыку кантри-певца Брэда Пэйсли, есть попкорн и наблюдать за пролетающими самолетами, а целью в жизни ставит себе научиться летать. "Морковка", по заявлению Белого дома, слушает Элвиса Пресли, ест конфеты M&M's, занимается йогой и мечтает встретиться с птицей-талисманом Политехнического университета Виргинии.