Войти в почту

106-летняя мать Джона Маккейна посетит похороны сына

Мать скончавшегося от рака мозга сенатора США Джона Маккейна - Роберта Маккейн, которой 106-лет, посетит похороны сына, пишет Today.com.

106-летняя мать Маккейна посетит похороны сына
© Reuters

Роберта Маккейн будет на похоронах сына 2 сентября в Вашингтоне, где она сейчас живет, а затем отправится на траурную церемонию недалеко от города - в Аннаполис, где тело американского сенатора будет захоронено.

Отмечается, что мать Маккейна не посетила поминальную службу в Аризоне 29 сентября. В одном из интервью мать призналась, что независимо от возраста, называла своего сына всегда "Джонни", добавляет издание.

Американский сенатор Джон Маккейн будет похоронен 2 сентября на территории Военно-морской академии в Аннаполисе. 31 августа гроб с телом Маккейна будет выставлен в центральной ротонде Капитолия. На следующий день в Кафедральном соборе Вашингтона состоится национальная мемориальная служба.

Джон Маккейн скончался 25 августа. В 2017 году у сенатора диагностировали неизлечимую форму опухоли мозга. За день до кончины от отказался от дальнейшего лечения.

Газета.Ru: главные новости