Войти в почту

Трамп заявил о подготовке ко второй встрече с Путиным

Президент США Дональд Трамп заявил, что подготовка ко второй встрече с российским лидером Владимиром Путиным уже ведется. Об этом он сказал в интервью американскому телеканалу CNBC.

Трамп готовится ко второй встрече с Путиным
© Reuters

Трамп отметил, что его предыдущая встреча с Путиным оказалась плодотворной, а также назвал свои взаимоотношения с президентом России "очень хорошими".

"Да, я бы сказал, что работа ведется. У нас была потрясающая дискуссия по многим темам: терроризм, Сирия, в целом Ближний Восток, Иран", - сказал Трамп.

Несмотря на критику, с которой американский президент столкнулся по возвращении в США с саммита в Хельсинки, Трамп подчеркнул, что пресс-конференция прошла на высоком уровне и что он хорошо себя в ней проявил.

"У нас была потрясающая встреча, я думаю, была очень хорошая пресс-конференция, если не считать фэйковые новости. Я действительно считаю, что я очень хорошо справился с пресс-конференцией", - заявил Трамп.

Он также уточнил, что, хотя двум лидерам и удалось найти общий язык, их дискуссия "не всегда приводила к согласию".

Ранее американский телеканал CNN сообщил, что новой встречей с Путиным Белый дом хочет возместить ущерб от саммита в Хельсинки.

Газета.Ru: главные новости