Войти в почту

Американцы оценили действия Трампа на встрече с Путиным

Большинство американцев неодобрительно отнеслись к тому, как американский президент Дональд Трамп держался на встрече с российским лидером Владимиром Путиным в Хельсинки, свидетельствуют результаты опроса, проведенного газетой The Washington Post и телекомпанией ABC.

Американцы оценили встречу Путина и Трампа
© Деловая газета "Взгляд"

По результатам опроса, 50% респондентов не поддерживают действия Трампа, но треть опрошенных воспринимает поведение американского лидера положительно, передает ТАСС.

56% респондентов выразили недовольство тем, какую оценку дал Трамп американской разведке во время совместной с Путиным пресс-конференции. 29% опрошенных поддержали сомнения главы американского государства.

Американцам было предложено выразить свое мнение по поводу того, «насколько далеко Трамп зашел в поддержке Путина». 40% респондентов посчитали, что республиканец зашел «слишком далеко», 35% полагают, что он сделал все правильно. Интересно, что 15% хотели бы, чтобы Трамп оказал российскому лидеру бОльшую поддержку.

Опрос проведен методом телефонного интервью 18-20 июля, в исследовании приняли участие 464 взрослых американца. Погрешность исследования составляет 5,5%.

Ранее Трамп обвинил в лицемерии «лживые СМИ», критикующие главу Белого дома за «слишком доброе» отношение к Владимиру Путину.