Войти в почту

Спрос на билеты из России в США резко упал

Спрос на авиабилеты из России в США в январе-мае 2018 года упал почти в два раза. Об этом сообщает Life со ссылкой на исследование сервиса путешествий «Туту.ру».

Спрос на билеты из России в США резко упал
© Reuters

По словам представителей сервиса, с января по май 2017 года перелеты в США составляли 5,84 процента от всех поездок россиян в страны дальнего зарубежья. В январе-мае 2018-го этот показатель упал до 3,98 процента.

При этом за год стоимость авиабилетов почти не изменилась. Перелет в один конец до сих пор стоит около 16 тысяч рублей, а билеты туда-обратно подешевели до 29,1 до 28 тысяч рублей.

Как отмечает Life, резкое снижение спроса связано с визовыми проблемами. После сокращения численности американских дипломатов осенью прошлого года россиянам стало труднее ездить в США: жители регионов потеряли возможность получить визу в ближайшем консульстве, а сроки выдачи виз в Москве увеличились.

Весной 2018-го в МИД РФ заявили, что из-за визовых проблем может прекратиться регулярное авиасообщение с США. В ведомстве пояснили, что экипажи самолетов «Аэрофлота» испытывают трудности с получением виз. В мае в авиакомпании сообщили, что проблема частично решена.

Рамблер: главные новости