Войти в почту

Трамп заявил богатым друзьям, что они разбогатеют от его налоговой реформы

Президент США Дональд Трамп заявил богатым друзьям, что они разбогатеют от его налоговой реформы, сообщил телеканал CBS.

Трамп пообещал богачам выгоду от его налоговой реформы
© РИА Новости

По его данным, на ужине в своем имении Мар-а-Лаго Трамп заявил гостям: "Вы только что стали гораздо богаче". Мар-а-Лаго представляет собой элитный гольф-клуб во Флориде, где первоначальный взнос составляет 200 тысяч долларов, а ежегодная оплата — около 14 тысяч долларов.

Критики Трампа уже отреагировали на сообщения о его высказывании с сарказмом. "По крайней мере Трамп наконец-то говорит правду о своем налоговом законопроекте", — написал в Twitter экс-претендент на пост президента США, сенатор-демократ Берни Сандерс.

Трамп на уходящей неделе подписал принятый конгрессом налоговый законопроект. Согласно оценкам независимого Центра по налоговой политике, реформа приведет к снижению налогов для 80% физических лиц, еще для 5% повышение налогов будет незначительным. Однако главной составляющей законопроекта стало резкое снижение налога на прибыль корпораций — до 21% с 35%.

Критики Трампа из числа демократов заявляют, что налоговая реформа пойдет на пользу в основном самым богатым американцам, сохранив большинство лазеек, которые позволяли им платить налоги по минимальной ставке с большей части своего дохода.