Войти в почту

МО РФ разоблачило действия США в Сирии

В российском Центре примирения враждующих сторон в Сирии со ссылкой на очевидцев заявили о том, что американские инструкторы готовят в тренировочном центре у лагеря беженцев в Сирии новые вооруженные формирования под названием «Новая сирийская армия». В дальнейшем их намерены перебросить на юг страны для борьбы с правительственными войсками,

МО РФ разоблачило действия США в Сирии
© Reuters

сообщает

ТАСС. Кроме того, как подчеркивает российская сторона, несмотря на заявления американской стороны о приверженности уничтожению террористической группировки ИГИЛ (ИГ, запрещена в России), международная коалиция продолжает взаимодействовать с остатками террористов на территории страны. В итоге из разрозненных групп боевиков в тренировочном центре у лагеря беженцев создаются новые вооруженные формирования.

>> В Пентагоне отреагировали на инцидент с российским Су35С

По данным вернувшихся в освобожденные от ИГ районы местных жителей, лагерь беженцев, расположенный в районе 20 км северо-восточнее города Джиср-эш-Шаддади в провинции Эль-Хасека, международная коалиция во главе с США использует уже более полугода для подготовки террористов. Сейчас в лагере находится около 750 террористов, в том числе 400 боевиков из ИГ, которые в октябре при поддержке США беспрепятственно выехали автоколонной из Ракки. Остальные прибыли из Дейр-эз-Зора, Бу-Кемаля и восточных территорий Евфрата.

Рамблер: главные новости