Войти в почту

Трамп отказался комментировать признание Флинна

В Белом доме предпочли дистанцироваться от признавшего себя виновным в даче ложных показаний сотрудникам Федерального бюро расследований (ФБР) экс-советника президента США по нацбезопасности Майкла Флинна, сообщает ТАСС.

Трамп отказался комментировать признание Флинна
© Рамблер

Адвокат Дональда Трампа Тай Кобб заявил, что выдвинутые против экс-помощника президента обвинения «не касаются никого, кроме него». Кроме того, он напомнил, что в феврале Флинн покинул свой пост, подав в отставку.

Сам Трамп пока никак не комментирует случившееся, в свое время он отзывался о Флинне как о «замечательном человеке».

Аккредитованным при Белом доме журналистам не удалось задать вопросы президенту перед началом его встречи с премьер-министром Ливии Фаизом Сараджем, так как не были допущены в Овальный кабинет понаблюдать за тем, как лидеры двух стран обмениваются приветствиями и рукопожатиями.

Ранее стало известно, что Майкл Флинн на заседании суда округа Колумбия признал себя виновным в том, что говорил неправду на допросе ФБР, интересовавшихся, о чем шла речь во время его телефонного разговора в декабре 2016 года с экс-послом РФ в США Сергеем Кисляком. Когда судья Рудольф Контрерас спросил Флинна, действительно ли он совершил все то, что ему инкриминируется, он ответил: «Да».

Флинн ушел в отставку спустя всего два месяца пребывания в должности. Скандал вокргу него разразился из-за того, что он пытался скрыть содержание своих разговоров с Сергеем Кисляком.

Рамблер: главные новости