Войти в почту

В США признали свою «недееспособность»

Расстрел толпы в Лас-Вегасе свидетельствует о том, что США являются «недееспособным» государством.

В США признали свою «недееспособность»
© pixabay.com

>> Действия США могут вызвать ядерную войну

Неспособность американских властей ограничить свободную продажу оружия в стране, что стало одной из причин расстрела толпы в Лас-Вегасе, свидетельствует о том, что США стали «недееспособным» государством. К такому выводу в своей статье для The New Yorker приходит обозреватель Джон Кессиди. 

Автор отмечает, что в 1994 году США приняли закон о запрете продажи некоторых видов полуавтоматического боевого оружия, однако уже в 2004 году он утратил свою силу. 

Также бывший глава Белого дома Барак Обама за время своего президентства неоднократно пытался ограничить продажу оружия. 

«Мы не единственная страна на планете, где живут люди с психическими заболеваниями и люди, которые хотят причинить вред другим. Но мы единственная развитая страна на планете, где подобные массовые расстрелы происходят каждые несколько месяцев», – заявлял Обама в октябре 2015 года, после того как студент колледжа Ампква расстрелял девять человек на территории учебного заведения. 

Вместе с тем Кессиди полагает, что в действительности правительство США попросту «отказывается выполнять одну из своих базовых обязанностей, которая заключается в защите граждан от существующих угроз». 

В заключении автор замечает, что все попытки ужесточить законы об оружии в США, скорее всего, так и останутся безуспешными, поскольку «именно так все и происходит внутри недееспособного государства».