Войти в почту

Жители Одессы и Харькова хотят присоединиться к России

Военный эксперт Игорь Коротченко заявил, что жители Одессы и Харькова хотят присоединения к России благодаря примеру Крыма. Об этом он рассказал в программе «60 минут», выпуск опубликован на YouTube-канале «Россия 24».

Жители Одессы и Харькова хотят присоединиться к России
© РИА Новости

Коротченко обратил внимание на визит президента Владимира Путина в Крым. Как сообщал «Рамблер», Путин 20 июля посетил церемонию закладки боевых кораблей для Военно-морского флота РФ в Керчи.

Коротченко отметил, что в Одессе тем временем не могут убрать севший на мель танкер.

«Посмотрите, какой глубокий символизм: Одесса - мировая жемчужина и затонувший, лежащий на боку танкер с нефтью. Это символ сегодняшней Украины: затонувшая, лежащая на боку. <…> И Россия - российский Крым, строительство двух новых вертолётоносцев, которые открывают совершенно новые возможности для российского флота», - заявил эксперт.

Коротченко отметил, что после присоединения к России Крым расцвел, предприятия начали получать заказы, а уровень жизни населения - расти.

«Только после того, как крымчане проголосовали за возвращение в Россию, в родную гавань, Крым расцвел. <…> Почувствуйте мощь России. Я думаю, что люди в Николаеве, в Одессе, Харькове и десятках других украинских городов хотят возвращения в Россию. Почему? Потому что Россия дает не просто шанс, но и дает возможность», - заявил он.

Украина же, по его мнению, «непрерывно деградирует».

Рамблер: главные новости