Войти в почту

Президент Украины «сдал» главу СБУ - Зачем Владимир Зеленский подставил под уголовное дело своего друга детства Ивана Баканова?

Теперь к Баканову могут появиться вопросы у депутатов Рады – на каком основании тот нарушил закон, и имел ли на это право. «Не имел право Баканов показывать эту информацию Зеленскому! – кипятится организатор и командир карательных добровольческих отрядов украинских националистов Борислав Берёза. – Это не тусовка «Квартала», а государственная служба. Тут всё должно быть по закону. Но президент сдал друга». И не просто сдал – на сайте президента Украины эти слова Зеленского зафиксированы с протокольной точностью. «Сейчас Баканову бояться нечего, – считает Берёза, – но следующая власть это обязательно использует. И, как говорит Зеленский, будет больно». Зеленскому, впрочем, не впервой как бы мимоходом «закладывать» старых друзей. По этой причине его расставание с бывшим главой президентской администрации Андреем Богданом было отнюдь не безоблачным, а не так давно Зеленский ещё раз походя «приложил» Богдана в своём телевизионном интервью. «Я являюсь носителем знаний, очень чувствительных для вас и для страны, – послал Богдан Зеленскому тонкий намёк, – но поверьте, я останусь порядочным человеком». «Правила деловой этики не позволяют порядочным людям комментировать период совместной деятельности, даже если люди разошлись». Но Зеленский не то, чтобы не знал этих правил, просто он – болтун по своей основной профессии. Профессиональная деформация уже не в первый раз оказала ему медвежью услугу. А ведь можно припомнить и куда менее известную историю о том, как Зеленский – из-за своего длинного языка без костей, – испортил доверительные отношения с ещё одним членом своей команды, спикером Рады Дмитрием Разумковым. Воистину, язык мой – враг мой.

Президент Украины «сдал» главу СБУ - Зачем Владимир Зеленский подставил под уголовное дело своего друга детства Ивана Баканова?
© Версия