Войти в почту

Украинский вице-премьер отверг возможность большой войны с Россией

Угроза широкомасштабной войны России и Украины в настоящее время отсутствует. Об этом заявил украинский вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников.

"Широкомасштабной войны не будет": Об РФ и Украине
© defenceu/twitter.com

По его словам, он сейчас не видит «продвижения российских войск» вглубь Украины, поскольку «350 тысяч украинских военных прошли испытание на восточном фронте».

"Поэтому я думаю, что широкомасштабной войны быть на сегодняшний день не может. Тем более в условиях экономического кризиса ... и коронавирусной пандемии. Да, вызов есть, но мы с этим вызовом живем шесть лет", — отметил Резников в эфире телеканала ICTV.

Он добавил, что надо искать выход для урегулирования ситуации в Донбассе. В некий тупик, по его мнению, ситуация зашла после появления минских соглашений.

Ранее NEWS.ru сообщал, что Киев до конца 2020 года намерен добиться возвращения неподконтрольных территорий Донбасса, но у украинских властей есть план Б на случай, если этого не произойдёт. Об этом заявил глава офиса украинского президента Андрей Ермак.