Войти в почту

Гончарук отреагировал на сообщения об отставке

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что на текущий момент не писал заявления об отставке, передает УНИАН.

Гончарук отреагировал на сообщения об отставке
© РИА Новости
«Я никаких заявлений по состоянию на эту минуту не писал. Также много знаю, слышал. Очевидно, что у нас будут по этому поводу консультации с президентом и с парламентом», — сказал Гончарук.

От дальнейших комментариев премьер отказался.

25 февраля издание Kyiv Post со ссылкой на три источника в правительстве Украины сообщило, что президент страны Владимир Зеленский рассматривает кандидатуру бизнесмена Сергея Тигипко на пост премьер-министра. Издание также отмечало, что как бывший член правительства экс-президента Украины Виктора Януковича Тигипко попадает под закон о люстрации, следовательно, ему запрещено занимать должности в правительстве. 26 февраля издание «Левый берег» заявило о том, что вопрос с уходом Гончарука в отставку и приходом на его место Сергея Тигипко решен.

1 марта председатель украинского парламента Дмитрий Разумков сообщил, что в Верховную раду Украины не поступало заявления премьер-министра Алексея Гончарука об отставке, передавало «Интерфакс-Украина». До этого телеканал «112 Украина» со ссылкой на издание «Новое время» сообщил о том, что Гончарук написал заявление об отставке на имя президента Владимира Зеленского.