Войти в почту

Чичерина опубликовала фото из Киева

Российская певица Юлия Чичерина, которой запрещен въезд на Украину, опубликовала в своем Instagram фото из международного киевского аэропорта «Борисполь».

Чичерина опубликовала фото из Киева
© ТАСС

«Рамблер» писал, что Чичерина включена в список лиц, якобы создающих угрозу для нацбезопасности Украины, и ей запрещен въезд на территорию страны. При этом Чичерина имеет награды Донецкой народной республики и Луганской народной республики, а также давала концерты на их территориях.

Чичерина разместила в соцсети фотографию, на которой сидит за столиком в компании двух мужчин и поставила геолокацию - Boryspil International Airport.

«Доброе утро, Борисполь», - подписала снимок исполнительница.

Также певица отметила, что «Киев –мать городов русских, мы не оставим города свои», сообщает издание Страна.ua.

В свою очередь пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко назвал запись «провокацией» со стороны Чичериной.

«Не могу сказать, почему они запостили именно аэропорт «Борисполь». Не исключено, что это какая-то провокация со стороны или данного лица, или тех сил, которые поддерживают ее», - цитирует издание его слова.

Демченко также подчеркнул, что Чичерина «границу Украины не пересекала» и ее бы не пустили, так как есть проставление о запрете на въезд на три года.

Рамблер: главные новости