Войти в почту

Украина отказалась терять Донбасс

Окончание войны в Донбассе не будет сопровождаться потерей Украиной территорий. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов.

Вчера, как сообщал «Рамблер», состоялось заседание СНБО, на котором была принята Стратегия национальной безопасности и обороны.

«(В ней прописано, что. — Прим. ред.) прекращение войны (в Донбассе. — Прим. ред.) не может сопровождаться тем, что Украина будет терять свои территории или суверенитет», — рассказал Алексей Данилов.

Он назвал войну в Донбассе очень сложным вопросом для украинских властей и выразил уверенность, что в нем пора ставить точку. Также секретарь СНБО заверил, что президент Украины Владимир Зеленский делает для окончания войны все необходимое. Кроме того, Данилов упомянул, что его 88-летняя мать живет в Луганске и хочет, чтобы все члены семьи жили вместе, но «это очень сложный вопрос».

Россия обвинила Украину в срыве «Минска»

На прошлой неделе заместитель главы Министерства иностранных дел России Андрей Руденко обвинил власти Украины в срыве нового саммита в нормандском формате в апреле 2020 года — они слишком медленно выполняют договоренности, достигнутые на предыдущем саммите.

Рамблер: главные новости