Войти в почту

Рейтинг Зеленского упал до рекордно низкого уровня

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Центром социального мониторинга и Украинским институтом социальных исследований имени Александра Яременко.

Рейтинг Зеленского упал до рекордно низкого уровня
© пресс-служба администрации президента Украины

Так, по данным на конец января, Зеленскому доверяют менее 50 процентов украинцев . При этом совсем не доверяют президенту 20,5 процентов опрошенных, скорее не доверяют — 18,8 процентов респондентов.

В то же время, еще 28,7 процентов украинцев скорее доверяют главе государства, а чуть более 20 процентов выразили полное доверие Зеленскому. Затруднились с ответом 11,3 процентов украинских граждан.

Опрос проводился 24-28 января по всей Украине, кроме неподконтрольных Киеву территорий Донецкой и Луганской областей. Было опрошено 2003 респондентов старше 18 лет.

За полтора месяца рейтинг доверия к президенту Украины снизился чуть более, чем на 17 процентов. После саммита в «нормандском формате» 9 декабря в Париже, всего 25 процентов респондентов высказались о недоверии к Зеленскому, тогда как 67 процентов украинцев ответили, что доверяют главе государства.

Lenta.ru: главные новости