Войти в почту

Россияне отреагировали на обвинение Зеленского в адрес СССР

Аналитическая служба Рамблера вновь пригласила россиян принять участие в опросе.

Россияне отреагировали на обвинение Зеленского в адрес СССР
© ТАСС

Вопрос им был адресован следующий: «Как вы думаете, рейтинги Владимира Зеленского упадут после его выступления в Польше (обвинение СССР в развязывании Второй мировой войны)?».

52% респондентов уверены в том, что рейтинги упадут значительно.

«Нормальный человек поймет, что он, мягко говоря, не сильно умен. Не говоря уже о том, что он опозорил и свою страну», -- прокомментировали они.

34% участников считают иначе.

«Из-за этого никакие рейтинги точно не упадут. На Украине слишком много русофобов, поэтому, наоборот, люди поддержат его и восхвалят», -- высказались россияне.

14% опрошенных ответили: «Вот и посмотрим».

Всего в опросе приняли участие 8276 человек.

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что президент Украины Владимир Зеленский, причислив Советский Союз к виновникам развязывания Второй мировой войны, присоединился к хору врунов, чтобы угодить хозяевам.

Ранее сообщалось, что Зеленский во время своего визита в Польшу назвал СССР одним из виновников Второй мировой войны. По его словам, Польша и польский народ первыми почувствовали на себе сговор тоталитарных режимов, что привело к началу Второй мировой войны и позволило нацистам запустить смертоносный маховик холокоста.

"Президент Украины Владимир Зеленский во время своего визита в Польшу обвинил Советский Союз в развязывании Второй мировой войны. Присоединился к хору врунов, чтобы угодить хозяевам", — написал Аксенов в Twitter.
Рамблер: главные новости