Войти в почту

В Киеве разбили золотой унитаз Порошенко

Сторонники экс-президента Украины Петра Поошенко разбили золотой унитаз, который по замыслу противников бывшего главы государства олицетворял его коррумпированность, сообщает издание Страна.ua. Инцидент произошел на фоне столкновений митингующих с обеих сторон.

В Киеве разбили золотой унитаз Порошенко
©  strana.ua

Украинцы собрались у здания Государственного бюро расследований (ГБР), куда Порошенко прибыл на опрос к следователям. Примечательно, что у ГБР митинговали одновременно сторонники и противники политика. Один из участников протестной против экс-президента акции принес с собой золотой унитаз, как символ коррумпированности Порошенко. В результате соратники политика вытолкали мужчину на проезжую часть, а его поделку разбили.

Журналисты отмечают, что со стороны сторонников Порошенко скандировали «Зелю геть!» (президент Украины Владимир Зеленский – прим. ред.), с другой – два человека в костюмах клоунов держали плакаты с надписью «Порошенко – на нары».

Ранее, как сообщал «Рамблер», украинские правоохранители заявили, что готовят документы для принудительного привода бывшего президента страны Петра Порошенко на допрос по делу о назначении им первого заместителя руководителя Службы внешней разведки. На встречу со следователями, которая была запланирована на 21 января, экс-глава государства не явился. Позже адвокат бывшего президента Украины Игорь Головань пояснил украинским СМИ, что Порошенко не получал ни одной повестки на допрос.

Рамблер: главные новости