Войти в почту

Россияне не верят в примирение Москвы и Киева после саммита

Аналитическая служба Рамблера провела новый социологический опрос. Россиян спросили: «Вы верите, что встреча в "нормандском формате" является шагом к урегулированию отношений между Россией и Украиной?». Мнение разделилось.

Россияне не верят в примирение Москвы и Киева после саммита
© globallookpress.com

72% опрошенных в это не верят.

«О чем вообще идет речь? Украина в жизни на это не пойдет. С США у них [ украинцев. - Прим. ред. ] свои договоренности», - высказались они.

Однако 15% участников более оптимистичны в своих взглядах.

«Верю. Живой диалог всегда лучше дистанционного. По крайней мере, прежнего конфликта уже точно не будет», - ответили респонденты.

13% не любят прогнозировать.

«Я за то, чтобы просто наблюдать. Время все расставит по своим местам», - выразились они.

Всего в опросе приняли участие 7866 человек.

Президенты России и Украины Владимир Путин и Владимир Зеленский провели краткую встречу с глазу на глаз на полях саммита «нормандской четверки» в Париже, рассказал журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Президенты общались без переводчиков и обсуждали «вопросы двусторонних отношений».

«Они остались один на один, это было краткое общение, потому что уже далее туда президент [Франции Эмманюэль] Макрон вошел и пригласил на продолжение "нормандского формата"», — приводит ТАСС слова Пескова.

Пресс-секретарь отметил, что Путин и Зеленский остались один на один после двусторонней встречи в расширенном составе, «где сидело по много людей с каждой стороны».

Рамблер: главные новости