Войти в почту

Россияне высказались о поддержке Украиной санкций США

Аналитическая служба Рамблера выяснила мнение россиян, захочет ли Украина и дальше поддерживать санкции США в отношении «Северного потока-2».

Россияне высказались о поддержке Украиной санкций США
© ТАСС

57% опрошенных больше склоняются к тому, что захочет. Им, по словам участников, важнее не терять связь с США, чем с Европой.

36% проголосовавших и вовсе считают, что украинская сторона поступит хитрым образом – поддержка США, по их мнению, будет оказываться втихаря.

6% россиян считают, что Украина не захочет продолжать поддерживать санкции США в отношении стран-участников проекта, поскольку это приведет ее (Украину) к плачевным последствиям.

1% опрошенных внешней политикой не интересуются.

Всего в опросе приняли участие 5232 человека.

Украина может лишиться помощи европейских стран, если будет поддерживать американские санкции в отношении «Северного потока-2», заявил глава комитета немецкого парламента по экономике и энергетике Клаус Эрнст.

Политик отметил, что, если власти США введу ограничения против строящегося газопровода, то «Германия примет ответные меры», сообщают «Известия». По его словам, в этом случае «достанется» и Украине: в настоящее время страна получает большую политическую и финансовую поддержку от Евросоюза. Эрнст подчеркнул, что если украинские власти поддержат санкции, «подрывающие энергетическую политику» государств ЕС, то в результате могут остаться без вышеозначенной помощи.

Рамблер: главные новости