Войти в почту

"Назвали россиянкой": Украинка пригрозила мировым скандалом

Украинская писательница и чиновница Ирена Карпа устроит международный скандал из-за того, что во Франции ее дочь назвали россиянкой. Об этом она сама рассказала в своем фейсбуке.

Карпа — украинская писательница, певица, журналистка, первый секретарь по вопросам культуры посольства Украины во Франции.

«Короче, я очень злая», — написала она в своем фейсбуке вчера.

Она рассказала, что не так давно ее восьмилетняя дочь вернулась из французской школы, в которой учится, в слезах, спросила мать, как сказать по-русски «Добро пожаловать в Россию», объяснила, что один из учителей снимает их в фильме о глобальном потеплении, для чего разделил детей на группы — «американцы», «россияне» и так далее.

«Угадайте, в какую группу поместили моего ребенка? Правильно, в российскую. (Ответом на. —Прим. ред.) попытки (дочери. — Прим. ред.) прояснить учительнице, что она украинка, было стандартное: "Это одно и то же"», — рассказала Карпа.

По ее словам, она объяснила дочери, что «ее учительница — тупица, (которая. — Прим. ред.) не учила ни историю, ни географию». Более того, писательница заявила, что сегодня лично пойдет в школу, «вломит» ее директору и устроит международный скандал.

Рамблер: главные новости