Войти в почту

"Миша Депортация": Канделаки дала Саакашвили кличку

Михаила Саакашвили «впору называть Миша Депортация». Об этом в своем телеграм-канале заявила журналистка Тина Канделаки.

Канделаки придумала прозвище для Саакашвили
© ТАСС

Саакашвили — бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области. В 2015 году он, как сообщал «Рамблер», получил украинское гражданство, а в июле 2017-м был его лишен по причине предоставления при его получении недостоверной информации.

Позже Саакашвили покинул Украину. В феврале 2018-го он сделал попытку туда вернуться, был выдворен и обратился в этой связи в суд. На днях Верховный суд Украины признал решение о выдворении Саакашвили законным. Тот пообещал обратиться в этой связи в Европейский суд по правам человека.

В своем телеграм-канале Тина Канделаки назвала

попытку Саакашвили отстоять свои права цирком одного актера. Журналистка обвинила его в том, что тот с 2013 года «только и делает, что треплет языком», и усомнилась, что в словах такого человека есть цена.

«Саакашвили сначала превратил себя в человека без родины, предав ее интересы, а потом стал настолько токсичным, что его впору называть Миша Депортация», — написала она.
Рамблер: главные новости