Войти в почту

Украинцев отказались легально перевозить в Крым

Украинский министр инфраструктуры Владислав Криклий отказался от собственных слов о восстановлении пассажирского сообщения Украины с российским полуостровом.

Ранее министр заявил, что после строительства новых пропускных пунктов начнутся перевозки пассажиров между Украиной и Крымом.

Однако после того, как новость подхватили СМИ и соцсети, министр испугался и поспешил опровергнуть собственное выступление.

Криклий заявил, что его неправильно поняли. Он имел в виду, что президент поручил достроить станции для перевозки пассажиров по территории Украины.

«Повторю - украинские перевозчики исключительно по Украине» - написал министр в фейсбуке, добавив, что в Крым никто перевозить украинцев не будет.

Ранее в Крыму заявили, что во властных структурах Украины «раздаются трезвые голоса» о начале транспортного сообщения с полуостровом.

«То, что идет на пользу людям, двум государствам, думаю, что это позитивный момент. Получится или нет, я не знаю, как говорится, мяч на стороне Украины», - сказал ТАСС первый заместитель председателя Госсовета Крыма Ефим Фикс.

Рамблер: главные новости