Войти в почту

«Даем 24 часа»: Зеленскому поставили ультиматум из-за телемоста с РФ

Депутат Верховной Рады, лидер партии «Национальный корпус» Андрей Билецкий потребовал от президента Украины Владимира Зеленского отреагировать на планы по проведению телемоста между Россией и Украиной. Свое обращение Билецкий

опубликовал

в Telegram-канале. Ранее ведущий программы «Вести недели» на «России 24» Дмитрий Киселев анонсировал проведение телемоста «Надо поговорить» с украинским телеканалом NewsOne. Телемост запланирован на 12 июля. Билецкий заявил, что «пропагандистский, российский, путинский канал «Россия» планирует провести телемост с «пропагандистским, российским, путинским каналом NewsOne».

«Мы даем Владимиру Зеленскому сутки на адекватный ответ на информационный шабаш, который готовит Кремль здесь, в Киеве», - заявил депутат.

Билецкий добавил, что украинские националисты требуют ответа, который будет соответствовать статусу главы государства, «а не клоуна, не артиста с корпоративов для олигархов».

В программе Киселева сообщали, что телемост с российской стороны будут вести Андрей Малахов и Мария Ситтель , а с украинской - Василий Голованов и Елена Кирик. В

проморолике

ведущие заявили, что странам требуется поговорить «без недомолвок». Киселев отмечал, что «откровенный разговор между простыми людьми давно назрел», поэтому он состоится 12 июля в 18:00 (по Москве). Он продлится два часа.

Рамблер: главные новости