Войти в почту

Зеленский назначил нового главу Луганской областной госадминистрации

Президент Украины Владимир Зеленский назначил Виталия Комарницкого председателем Луганской областной государственной администрации, соответствующий указ опубликован на сайте украинского президента.

Зеленский назначил главу Луганской области
© CC BY 4.0 / Администрация Президента Украины /
"Назначить Комарницкого Виталия Марьяновича председателем Луганской областной государственной администрации", - говорится в тексте указа.

По данным пресс-службы Зеленского, во время визита в Луганскую область президент вручил Комарницкому служебное удостоверение и призвал нового губернатора искать возможности для восстановления региона.

"Для нашей страны важен приоритет - прекращение войны. Параллельно с этим можно находить возможности и желание, чтобы восстановить Донбасс. Мы сейчас пролетали с господином Дональдом Туском (президент Европейского совета – Прим. ред.), видели разрушенные дома, отсутствие дорог. Я думаю, что это не только из-за войны, но и потому, что никто этим не занимается. Я вас поздравляю. На вас у нас большая надежда", - цитирует Зеленского пресс-служба.

Виталий Комарницкий - уроженец Крыма. В 2007 году стал ректором Луганского университета внутренних дел имени Дидоренко. В 2010 году был избран депутатом Луганского облсовета от Партии регионов.