Войти в почту

Зеленский обратился к руководству России

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на обстрелы операции Объединённых сил (ООС) в Донбассе, заявив, что «обострение конфликта – не лучший фон для возобновления переговоров». Обращение, которое адресовано в первую очередь к российским властям, глава государства разместил на своей странице в Facebook. Ранее пресс-центр ООС на своей странице в Facebook заявил, что за минувшие сутки со стороны ополченцев был 16 раз нарушен режим прекращения огня. В результате погибли трое украинских военных, ещё трое были ранены.

Не убедил: в ДНР выдвинули обвинение Зеленскому

Зеленский в своём сообщении выразил соболезнования родственникам погибших, а также обратился к «руководству РФ и командования ее оккупационных сил на Донбассе».

«Обострение конфликта - не лучший фон для возобновления переговоров в Минске. Нам не нужно лишний раз напоминать о возможности эскалации вашей агрессии», - отметил глава государства.

Украинский президент также подчеркнул, что планирует обсудить ситуацию с «европейскими коллегами», а делегация в Минске напомнит оппонентам «о недопустимости попыток диалога с позиции силы».

Рамблер: главные новости