Войти в почту

«Пещерное варварство»: Минобороны отреагировало на снос памятника Жукову

В Министерстве обороны России назвали снос памятника Георгию Жукову в Харькове наглядным примером результатов «нового цивилизованного выбора» Украины после 2014 года.

В МИД РФ отреагировали на снос памятника Жукову в Харькове

По словам официального представителя ведомства Игоря Конашенкова, выбор Украины направлен в противоположном от цивилизации направлении – «к абсолютному, пещерному варварству». Конашенков также отметил, что уничтожение памятника маршалу Жукову является попыткой заставить украинцев забыть об их статусе народа-победителя во Второй мировой войне, которая обречена на провал.

«Методы современных украинских последователей нацистов насильно стереть память народа те же, что и в 30-х годах прошлого века в Германии. Но от того и путь к финалу у них не менее предсказуем. От факельных шествий с разрушением памятников до разгрома и мирового проклятия», – приводит ТАСС слова Конашенкова.

Ранее украинские националисты в Харькове свалили с постамента бюст советского полководца Георгия Жукова. Мэр города Геннадий Кернес назвал уничтожение памятника актом вандализма, совершенным отбросами общества. Он пообещал восстановить бюст в ближайшее время.

Рамблер: главные новости