Войти в почту

Рейтинг стремительно падает: политологи заявили о «побеге» в штабе Порошенко

Украинские политики заговорили о бегстве людей из команды действующего президента страны Петра Порошенко.

Штабы Порошенко и Зеленского заключили соглашение о дебатах 

Рейтинг Порошенко стремительно падает, за прошедшие семь дней заявления об отставке по собственному желанию написали замглавы администрации Украины Валерий Кондратюк, курировавший работу спецслужб, и экс-глава СБУ Игорь Смешко, который занимал должность советника президента. Сообщалось также, что главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос покинул страну.

Накануне вечером освободили из-под ареста Надежду Савченко, которая обвинялась в подготовке госпереворота и теракта. Обвинение не предоставило оснований для продления ареста, и Броварский городской суд выпустил Савченко, как того требует закон.

«То, что нардеп вышла на свободу за пять дней до выборов, говорит только об одном — даже судьи бегут на сторону политического противника Порошенко», – сказал украинский экс-депутат Олег Царев изданию «Московский комсомолец».

По словам Царева, подчиненные Порошенко «уходят в отпуска, увольняются и всячески пытаются дистанцироваться от него». При этом экс-нардеп напомнил, что бегство людей в процессе смены власти из одной команды в другую вполне обыденное явление на Украине.

Замглавы Украинского института анализа и менеджмента Кирилл Молчанов согласен с Царевым. По его словам, «вовремя предать — значит предвидеть».

«Даже Юрий Луценко начал заниматься уголовными делами против окружения Порошенко, что говорит о желании генпрокурора самостоятельно продолжить политическую карьеру после смены власти в стране», – сказал он «МК».

Напомним, согласно последнему социологическому опросу, за действующего президента Украины Петра Порошенко готовы проголосовать 25,4% избирателей, в то время как его сопернику Владимиру Зеленскому свои голоса готовы отдать 72,2% избирателей. Второй тур выборов президента Украины состоится 21 апреля.

Рамблер: главные новости