Войти в почту

Сбежал: главный военный прокурор Украины покинул страну

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос покинул территорию страны,

сообщил

журналист Василий Крутчак в своем Facebook. Журналист пообещал, что президент Украины Петр Порошенко «будет его догонять».

«Толик Матиос покинул страну. Зеленскому и Коломойскому он не нужен, потому что предателей не покупают, а Петр [Порошенко] будет его догонять даже не из-за слива информации про Свинарчуков, а из-за видео с сыном», – написал Крутчак.

Журналист также задался вопросом, кто из оставшегося руководства военной прокуратуры будет отвечать за «десятки фальсифицированных доказательств и протоколов» и расскажет, «как преступления происходят под личным давлением». По информации Крутчака, именно Матиос передал журналистам материалы о хищениях в оборонной сфере, в которой замешан соратник Порошенко Олег Гладковский, ранее носивший фамилию Свинарчук, и обнародовал видео с пьяным сыном украинского президента. В конце февраля на портале bihus.info было опубликовано расследование о коррупционных схемах «Укроборонпрома». По информации журналистов, в них участвовали первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины и бывший бизнес-партнер Порошенко Олег Гладковский и его сын Игорь.

Рамблер: главные новости