Войти в почту

"Конец": на Украине появились плакаты с "уходящим" Порошенко

В соцсетях появились

снимки

билбордов, размещённых в разных городах Украины, на которых изображён затылок президента Петра Порошенко и надпись «Конец». По данным РИА Новости, плакаты появились в Киеве, Днепре, Черкассах, Харькове, Одессе и Сумах. Журналисты отмечают, что стилистика, в которой выполнены билборды, напоминает манеру дизайнеров избирательного штаба действующего лидера страны. При этом на изображении виден только мужской затылок в профиль, который аналитики трактуют как намёк на скорый уход Порошенко с поста президента.

Facebook

В администрации главы государства сотрудникам «Громадське ТВ»

заявили

, что никакого отношения к акции не имеют.

«Да вы смеетесь? Мы же не такие уж идиоты, чтобы вешать такую глупость», - заявил руководитель главного департамента информационной политики Владимир Горковенко.

Тем временем пресс-секретарь Национальной полиции Украины Ярослав Тракало подчеркнул, что плакаты размещены с нарушением законодательства,

сообщает

«Украинская правда».

«На лиц, которые разместили политическую рекламу, будут составлены соответствующие административные материалы», - отметил Тракало. По его словам, в ближайшее время коммунальные службы демонтируют билборды.
Рамблер: главные новости