Войти в почту

«Пересохло во рту»: Тимошенко раскритиковала Порошенко и Зеленского

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко раскритиковала повздоривших в прямом эфире кандидатов в президенты Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского. Тимошенко записала видеообращение к обоим кандидатам, призвав их уважать статус президента.

«Президенту Петру Порошенко не нужно участвовать в чужом шоу, а его сопернику Владимиру Зеленскому следует перестать уничтожать честь и гордость президентского статуса», – цитирует Тимошенко ТАСС.

Тимошенко призвала Порошенко «держать президентскую планку» и «защитить статус поста президента и статус государства». Владимиру Зеленскому Тимошенко посоветовала беречь достоинство и честь президентской должности и не устраивать бои вокруг нее. По словам лидера «Батькивщины», у Порошенко был стресс, когда Зеленский «бросил трубку практически в лицо действующему президенту».

«Зная о его проблемах со здоровьем... У него просто пересохло во рту и он не мог дальше говорить... Нужно просто быть людьми», – посетовала Тимошенко.

Кандидаты на пост президента Украины Петр Порошенко и Владимир Зеленский устроили перепалку в прямом эфире программы «Право на владу» телеканала «1+1». Порошенко находился в студии, Зеленский подключился по телефону из Франции, где, по его словам, у него запланирована встреча с президентом страны Эммануэлем Макроном. Кандидаты начали спорить, в том числе и о дате дебатов. Порошенко предложил сопернику провести дебаты 14 апреля. Зеленский заявил, что ждет Порошенко 19 апреля на стадионе, после чего повесил трубку.

Рамблер: главные новости