Войти в почту

Порошенко призвал украинцев сказать «нет» Путину во время выборов в стране

Глава Украины Пётр Порошенко призвал граждан страны во время предстоящих выборов нового президента сказать «нет» Владимиру Путину и «таким, как они». Заявление

опубликовано

на сайте украинского правительства. Порошенко отметил, что в день выборов «линия фронта» окажется не только на востоке, но пройдёт через каждый избирательный участок.

«Взяв в руки бюллетень, у меня просьба: скажите «нет» Путину, скажите «нет» таким, как они», – говорится в заявлении.

По его словам, делая выбор, украинцам необходимо «поставить галочку за суверенное, европейское, независимое государство». Ранее Порошенко, комментируя рейтинги, назвал Владимира Путина своим главным оппонентом на предстоящих выборах. Глава государства также отметил, что остальные кандидаты боятся это признать. По данным Киевского международного института социологии, актуальным на середину марта, первое место рейтинга удерживает Владимир Зеленский с показателем 32%. На втором месте расположился действующий глава государства Пётр Порошенко, за которого готовы проголосовать 17,1% избирателей. Следом за ним идёт Юлия Тимошенко с поддержкой 12,5% украинцев. Проведение выборов президента Украины запланировано на 31 марта. На пост главы государства претендуют 39 кандидатов.

Рамблер: главные новости