Войти в почту

В ЛНР сбили беспилотник силовиков

Народная милиция самопровозглашенной Луганской народной республики сбила беспилотный летательный аппарат украинских силовиков у линии соприкосновения в Донбассе, заявил во вторник журналистам официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

В ЛНР сбили беспилотник силовиков
© РИА Новости
"Сегодня в 6.30 (совпадает с мск), находясь на наблюдательном посту, наш военнослужащий заметил в небе беспилотный летательный аппарат, который двигался со стороны населенного пункта Троицкое, подконтрольного киевским силовикам, в направлении Калиново (под контролем ЛНР - ред.)", - рассказал Марочко.

Он уточнил, что с применением стрелкового оружия попытка несанкционированного пролета беспилотника на территорию республики была пресечена.

"В сбитом БПЛА обнаружена и изъята карта памяти, данные с которой будут изучены и представлены общественности, а также использованы для приобщения к уголовному делу в отношении командования 54 бригады (силовиков - ред.)", - заявил Марочко.

Представитель оборонного ведомства республики напомнил, что использование БПЛА у линии соприкосновения является грубым нарушением минских договоренностей. "Украинские силовики продолжают проводить обстрелы территории республики, а также применять БПЛА для корректировки ведения огня", - добавил он.