Войти в почту

По всей Украине начались обыски

Служба безопасности Украины (СБУ) провела более 30 обысков в рамках расследования вмешательства в президентские выборы в стране, сообщает УНИАН со ссылкой на заявление замглавы СБУ Виктора Кононенко.

По словам Кононенко, на Украине действует преступная организация, состоящая из граждан России и граждан Украины, сотрудничающих с российскими спецслужбами. Эта организация якобы намеревается оказать влияние «на результаты волеизъявления во время голосования на выборах президента Украины, которые должны состояться 31 марта и 21 апреля текущего года».

Авария на Крымском мосту взбудоражила россиян

По словам Кононенко, во время обысков изъяты десятки тысяч долларов США, отчетная документация, расписки о вручении и получения средств и другие материалы, подтверждающие противоправную деятельность. Задержанных пока нет.

«Хочу сразу заметить, что ни в одном партийном офисе ни одной политической силы никаких обысков не проводится», - подчеркнул Кононенко.

Замглавы СБУ отметил, что преступной организацией руководит один из народных депутатов, который не является кандидатом на пост президента. У него также есть три координатора, отвечающие за разные регионы страны.

«Часть организаторов этой «пирамиды» глубоко интегрированы в российский политикум, длительное время работали в Российской Федерации, организуя избирательные кампании провластных кандидатов и партий», - заявил Кононенко.
Рамблер: главные новости