Войти в почту

Порошенко назвал россиян и Путина убийцами украинцев

Президент Украины Петр Порошенко назвал президента России Владимира Путина и всех россиян убийцами украинцев. Соответствующее заявление Порошенко сделал, отвечая на вопрос корреспондента программы «60 минут», выходящей на телеканале «Россия-1».

В кулуарах Генассамблеи ООН российский корреспондент задал Петру Порошенко вопрос о судьбе главного редактора РИА Новости-Украина Кирилла Вышинского, арестованного в середине 2018 года по обвинению в государственной измене.

Россияне перестали переводить деньги на Украину

«24 украинских моряка находятся у вас незаконно в тюрьме. Вы обязаны перед ними извиниться, немедленно выпустить, потому что вы — агрессор, вы — нарушитель международного права. И вы, и ваш лидер — убийцы украинцев. Запомните это», — ответил на это украинский президент.

25 ноября пограничные катера ФСБ России со стрельбой задержали три военных корабля Украины в Керченском проливе на основании незаконного пересечения российской границы. 24 человека, находящиеся на кораблях, были арестованы, им предъявлены обвинения в нарушении государственной границы РФ.

Рамблер: главные новости