Войти в почту

«Чтобы Россию инфаркт схватил»: в Киеве назвали сроки появления ракет США в Харькове

Соединенные Штаты могут разместить свои ракетные комплексы в Харькове уже через два года. Об этом сообщил украинский политолог Сергей Запорожский.

В Киеве назвали сроки появления ракет США в Харькове
© army.mil / U.S. Army

Украина бы только выиграла, если бы США расположили на ее территории собственные ракеты, считает Запорожский. По его словам, комплексы нужны вдоль всей границы с Россией.

Однако в настоящее время таких действий в планах Вашингтона нет, признал политолог. По его мнению, таким образом Белый дом дает Москве шанс «образумиться».

«Американцы действуют постепенно: они все же дают России шанс образумиться. Поэтому я думаю, что пара лет у России есть, а потом, надеюсь, американские ракеты будут стоять в Украине. Чтобы Россию инфаркт хватил, ставить ракеты надо, конечно, в Харькове», – цитирует Запорожского ФАН.

Издание отмечает, что украинский политолог затруднился объяснить, что будет в случае, если Москва предпримет ответные действия, начав препятствовать появлению американских ракет вдоль границы РФ с Украиной.

Власти Украины грезят о чужих вооружениях, так как национальная армия разорена. Этот факт ранее признали в Верховной раде. Бывший командующий Черноморским флотом Владимир Комоедов уверен, что Киев собственноручно довел армию и флот до плачевного состояния.