Войти в почту

Садовой призвал Тимошенко снять кандидатуру с выборов президента Украины

Кандидат в президенты Украины, мэр Львова Андрей Садовой призвал лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко отказаться от участия в выборах в его пользу.

Тимошенко призвали отказаться от президентской гонки
© РИА Новости
"На съезде Тимошенко объявила, что наступает конец всем невзгодам Украины. Бедность, коррупция и поражения позади. Впереди - возрождение и развитие. Я абсолютно поддерживаю лидера "Батькивщины" в этой идее. Для подтверждения искренности своих слов Тимошенко осталось сделать немного: снять свою кандидатуру в пользу Андрея Садового, к чему я ее и призываю", - написал в среду мэр Львова на странице в Facebook.

Выборы президента пройдут на Украине 31 марта. Предвыборная кампания началась 31 декабря, в тот же день началось выдвижение кандидатов и подача документов в ЦИК для регистрации. Действующий президент Петр Порошенко официально пока не объявил о намерении баллотироваться на второй срок.

По данным ЦИК, комиссия зарегистрировала уже 13 кандидатов в президенты. Лидером президентского рейтинга по данным соцопросов на протяжении последних месяцев остается Тимошенко.