Войти в почту

В Раде назвали Порошенко «крысой, загнанной в угол»

Депутат Верховной рады Евгений Мураев заявил, что в настоящий момент президент Украины Пётр Порошенко является «крысой, загнанной в угол».

Порошенко назвали «крысой, загнанной в угол»
© Reuters
«Ситуация в Керченском проливе для меня... я понимаю, что это беда для наших моряков и, как всегда, солдаты являются разменной монетой. Ведь вы не видите, чтобы воевали дети Порошенко, Турчинова, Пашинского. Воюют простые украинцы, их посылают, подвергают их риску в подобных провокациях, чтобы извлечь из этого политическую выгоду», — заявил он в эфире телеканала «Наш».

Вместе с этим он указал на то, что главе Украины не удалось продавить в Раде введение военного положения на два месяца в связи с инцидентом в Керченском проливе, чтобы перенести президентские выборы, в итоге это привело к тому, что Порошенко был загнан в «политический капкан».

«С другой стороны нет ничего опаснее крысы, загнанной в угол. Именно эта сейчас ситуация с президентом Украины, ему надо как-то из этого выходить и без политических потерь. Ему нужно подливать военное положение, вот здесь провокации опасны. Уже неоднократно мы видели, на что он способен и понимаем, что он будет бороться за власть до конца», — добавил он.

Ранее Порошенко пообещал украинцам не продлевать военное положение в стране, введённое до 26 декабря. Однако позднее он допустил возможность того, что спецрежим в ряде регионов будет продлён.

Президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко заявил в эфире НСН, что глава Украины лжёт про угрозу войны с Россией из-за страха перед лидером партии «Батькивщина» Юлией Тимошенко.