Войти в почту

Экс-министр ДНР рассказал всю правду о Прилепине в Донбассе

Бывший министр обороны самопровозглашенной ДНР Игорь Стрелков заявил, что писатель Захар Прилепин никогда не воевал на Донбассе.

Раскрыта правда о пребывании Прилепина в Донбассе
© ТАСС
«Надо начать с того, что Захар Прилепин никогда на Донбассе не воевал. Он занимался самопиаром и пиаром Александра Захарченко, мягко говоря, не безвозмездно», - сказал Стрелков НСН, комментируя заявление Прилепина о том, что он больше не будет воевать в Донбассе.

По его словам, активные боевые действия в регионе закончились задолго до того, как Прилепин туда приехал.

Прилепин объяснил, почему больше не стал воевать

«Да и все его так называемые "съемки с передовой" многократно разоблачались людьми, которые находились непосредственно в Донбассе, знали местность и опознавали глубоко тыловые зоны, которые он подавал в качестве передовой в своих съемках», - добавил Стрелков.

При этом экс-министр подтвердил, что Прилепин занимался в Донбассе гуманитарной деятельностью: доставлял и распределял

гуманитарную помощь.

По мнению Стрелкова, сейчас услуги Прилепина в качестве пиарщика никому не нужны.

«Действительно, на Донбассе ему делать нечего, тут он прав. Его батальон, который по численности не дотягивал до роты, уже давно распущен, Захарченко взорвали, и услуги Прилепина в качестве пиарщика там сейчас никому не требуются», - сказал бывший министр ДНР.

Стрелков также раскритиковал книгу, которую Захар Прилепин написал о бывшем главе ДНР Александре Захарченко. По его словам, в этой книге «не ясно чего больше — скрытого стеба над шефом (Захарченко) либо лизания задницы».

При этом нынешнего главу самопровозглашенной республики Дениса Пушилина Стрелков назвал «патентованным дипломированным жуликом».

Рамблер: главные новости