Войти в почту

В США оценили шансы Киева вернуть Крым

Обозреватель The National Interest Дуг Бэндоу заявил, что сейчас у Киева нет шансов вернуть Крым, а заявления украинских и западных политиков о незаконности крымского референдума «на практике не имеют значения».

Бэндоу предположил, что украинским политикам выгодно требовать недостижимого. «Но, если они действительно желают возвращения территории, им необходимо сотрудничество с Москвой», - написал автор материала.

>> В Польше назвали Крым российским 

Он отметил, что The Washington Post предлагает Западу отстаивать позицию по Крыму, «пока Россия не смягчится ».

«Однако этого не произойдет. Территория не будет отдана ни Путиным, ни его преемником, пока Россия не проиграла войну», - заявил Бэндоу.

Автор статьи предложил Западу и России заключить modus vivendi - временное соглашение, необходимое, когда невозможно достичь окончательной договоренности. По его версии, США и их союзники могут «принять», но не «признать» присоединение Крыма к РФ.

Бэндоу отметил, что в таком случае большинство санкций можно было бы снять, а оставшиеся экономические меры касались бы только Крыма.

По мнению автора статьи, Россия нужна США в качестве союзника: Москва могла бы помочь Вашингтону в сдерживании растущего Китая. Однако враждебность США только помогла объединить Россию и Китай, добавил он.

Крым присоединился к России по итогам проведенного в марте 2014 года референдума. Украина и западные страны не признали результаты голосования. В России неоднократно заявляли, что референдум соответствовал нормам международного права.

Рамблер: главные новости