Войти в почту

Поклонская призвала с пониманием относиться к мигрантам с Украины

Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская призвала с пониманием относиться к проблемам мигрантов с Украины при получении российского гражданства.

Поклонская сделала заявление по мигрантам с Украины
© РИА Новости
"Вопросы миграционного законодательства, вопросы получения российского гражданства очень актуальны из-за ситуации на Украине. Из-за того, что люди не могут сегодня проживать там, где идут боевые действия. Люди не могут сегодня проживать в той стране, в которой уничтожается все русское: русский язык, русские традиции, русская история. То, чем человек живет. Люди вынуждено покидают территорию Луганска, Донецка. Вынуждено покидают территорию Украины, где им грозит только смерть, либо заточение, тюрьма. Там они все предатели, изменники и тому подобное", — сказала Поклонская журналистам.

По ее словам, люди переезжают жить в Россию, но сталкиваются с рядом сложностей при соблюдении требований миграционного законодательства.

"К сожалению, законодательство и реализация уже действующего законодательства не всегда на стороне человека. Этот вопрос очень болезненный для всех. Я считаю, что (это) большое поле деятельности и для нас, депутатов Государственной думы, и для тех чиновников, которые реализуют действующую норму законодательства. По-человечески надо, с пониманием относиться. Все дословно выполнять невозможно, нужно идти на какие-то уступки для того, чтобы помочь человеку", — подчеркнула депутат.