Войти в почту

В Киеве рассказали о преимуществах Крымского моста для России

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов рассказал о преимуществах, которые Россия получила после строительство Крымского моста.

В Киеве рассказали о преимуществах Крымского моста
© официальная страница "Крымский мост" во ВКонтакте

По его словам, на полуострове произошло внушительной наращивание военных подразделений Черноморского флота. Кроме того, он отметил, что Россия смогла создать "мощную военную инфраструктуру" вдоль украинской границы.

"Что очень опасно — возведение Керченского моста позволяет значительно быстрее увеличивать военный контингент, расположенный в Крыму", — цитирует Турчинова УНИАН.

В последнее время в Киеве не могут прийти к единой точке зрения по вопросу Крымского моста. Так, постпред президента Украины в Крыму Борис Бабин заявил о негативных последствиях его строительства и о "проблемах", которые якобы возникли у России с торговым судоходством. Депутат Верховной рады Игорь Мосийчук заявил, что считает необходимым уничтожить Крымский мост, а незадолго до этого его коллега Рефат Чубаров заявил, что сооружение должно быть передано Украине в качестве "контрибуции".

Мост в Крым из Краснодарского края — самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. Начало движения автомобилей изначально планировали на декабрь, но работы завершили с опережением. Первые поезда проедут по мосту в 2019 году.