Войти в почту

Порошенко обвинили в очередном вранье про армию

Украинская армия велика по численности, но во многом явно проигрывает любой стране НАТО и существует за счет тех запасов, что были оставлены в стране СССР, сообщает RT.

Такое мнение высказал военный эксперт, вице-президент Российской академии геополитических проблем Владимир Анохин, назвавший блефом слова президента Украины Петра Порошенко о том, что украинская армия одна из самых боеспособных в мире. Эксперт также отметил, что низкий моральный уровень украинской армии сводит на нет все попытки изменить ее, как в плане технического переоснащения, так и в вопросах организационно-штатных мероприятий.

«Да, по численности она велика, но по своим организационным мероприятиям, безусловно, проигрывает любой стране НАТО, кроме, может быть, Люксембурга», — сказал Анохин.

Говорить о приближении страны к стандартам НАТО тоже пока преждевременно, уверен он, так как в плане вооружения Украина «живёт за счёт тех запасов», которые были оставлены СССР на территории страны.

«Стандарты НАТО предполагают прежде всего изменение оргштатной структуры и перевооружение своих сил на оружие, которым обладает альянс, чтобы действия были сопоставимы. Дело в том, что это очень длинный и затратный путь», — констатировал Анохин.
Рамблер: главные новости