Войти в почту

СМИ: радикалы заблокировали концерт украинской певицы Билык во Львове

Радикалы блокируют концерт украинской певицы Ирины Билык во Львове из-за того, что артистка не признала Россию "агрессором", передает агентство УНН.

Радикалы заблокировали концерт украинской певицы Билык
© РИА Новости

По данным агентства, радикалы сформировали "коридор позора" у входа в Оперный театр во Львове и не пропускают зрителей. На месте происшествия работает полиция. Это не первая попытка радикалов сорвать концерт певицы. В июне 2017 года радикалы устроили драку с полицией в Одессе во время ее концерта.

"Они решили заблокировать концерт из-за того, что Билык не признала Россию "агрессором", — говорится в сообщении.

Президент Украины Петр Порошенко ранее подписал закон о реинтеграции Донбасса. В документе Россия названа "агрессором", а неподконтрольные Киеву территории — "оккупированными". МИД РФ называл утверждения Украины об оккупации "публичными бездоказательными инсинуациями". Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и непричастна к событиям в Донбассе, а также заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис. В самопровозглашенной ЛНР назвали подписание закона о реинтеграции Донбасса запоздалой попыткой узаконить насилие в регионе, в ДНР — попыткой Киева узаконить применение армии против мирных жителей.